25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Урале ожидается аномально холодная погода в ближайшие два дня
Общество похолодание прогноз погоды Урал

На Урале ожидается аномально холодная погода в ближайшие два дня

В трех регионах Уральского федерального округа ожидается аномально холодная погода, температура воздуха там будет минимум на 7°C ниже нормы. Кроме того, в некоторых регионах прогнозируются снег и изморозь.

Морозная погода

©Агентство «Москва»

Согласно данным ТАСС, которое ссылается на информацию региональных гидрометцентров, аномально холодная погода сохранится в большинстве районов Челябинской области в период с 29 ноября по 4 декабря, а также в некоторых районах Курганской области 29–30 ноября.

Кроме того, в ближайшие два дня в Свердловской области похолодает до -25°C в ночное время и до -18°C днем, местами возможна изморозь, а также небольшой снег. В Челябинской области ожидается похолодание до -27…-32°C в низинах, а местами прогнозируется небольшой снег. В Курганской области в эти же дни столбики термометра опустятся до -33°C ночью и -18°C в дневное время, осадков не ожидается.

Аномально холодная погода будет и в Тюменской области. Там до четверга похолодает до -21°C днем и до -28°C ночью. В Югре в ближайшие два дня похолодает до -29°C днем и до -35°C ночью. В Ямало-Ненецком автономном округе ожидается небольшой снег, до -35°C ночью и до -26°C днем.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" сообщил, что аномальные морозы на Урале усилятся. В последние два дня ноября будет небольшой снег, а циклон слегка повысит температуру воздуха. Но значения все равно останутся ниже нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».