29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На вокзалах Москвы можно получить электронные справки об изменениях в расписании поездов
железная дорога Москва Общество

На вокзалах Москвы можно получить электронные справки об изменениях в расписании поездов

На всех крупных железнодорожных вокзалах Москвы появились плакаты с QR-кодами, которые предназначены для выдачи электронных справок об опоздании поездов, изменениях в их движении, а также о подтверждении утерянного билета. Об этом рассказали в РЖД.

QR-код

(Архивное фото)

©Пресс-служба ОАО «РЖД»

"В рамках запуска сервиса выдачи электронных справок плакаты с QR-кодами были размещены на Ленинградском вокзале Москвы. В настоящее время сервис стал доступен для посетителей и на других крупных вокзалах столицы", – отметили в компании. Сообщение РЖД приводит агентство городских новостей "Москва".

Выдачу электронных справок через плакаты с QR-кодами запустили более чем на 60 крупных железнодорожных вокзалах в Ленинградской, Тверской, Вологодской, Ярославской, Мурманской, Костромской, Псковской, Ивановской, Амурской областях, а также в Республике Карелия, Хабаровском и Приморском краях.

Благодаря плакатам появилась возможность перейти в онлайн-сервис и оформить там пять видов справок: об опоздании или отмене поезда, об изменении графика движения поездов, о стоимости билета и наличии мест, о подтверждении утерянного билета, а также о проезде по наиболее короткому маршруту в поездах дальнего следования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама