29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Накрываем праздничный стол: 5 идей сервировки
агрегатор Общество праздники украшения

Накрываем праздничный стол: 5 идей сервировки

На праздничном столе хочется расположить как можно больше приготовленных блюд, но и о декоре забывать не следует. "Профиль" подобрал пять идей сервировки, которые не отнимут места у блюда с любимым салатом.

В единой цветовой гамме

Самым простым способом оформить стол будет выбор аксессуаров в единой цветовой гамме. Ориентируйтесь на цвет посуды, которая имеется в доме, дополните ее свечами, скатертью и салфетками в тон.

Ваза на ножке

Сэкономить пространство на небольшом столе поможет ваза на ножке. Заполните ее орешками, шишками или другим праздничным декором и установите посередине свечу.

Древесные спилы вместо салфеток

Если вы решили отмечать праздники за городом, вместо сервировочных салфеток можно использовать большие древесные спилы. Они наполнят воздух смолистым ароматом и подчеркнут близость к природе.

Перевернутые бокалы

Бокалы на высоких ножках могут стать отличным вариантом праздничного декора. Переверните их и положите внутрь небольшие украшения, елочные ветки и мишуру, а ножки используйте в качестве подсвечников.

Гирлянда на столе

Если на праздничном столе места совсем мало, разложите на столешнице светодиодную гирлянду. Лучше если она будет на батарейках, так вам не придется беспокоиться о подключении к электросети, а провода не помешают гостям.

Простой и эффектный способ украсить праздничный стол – красиво сложить салфетки. Используйте кольца, веточки елей, ленты и другие аксессуары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама