24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инвестор Волкова назвала способы сэкономить на покупке квартиры
ипотека кредит недвижимость Общество

Инвестор Волкова назвала способы сэкономить на покупке квартиры

Ряд способов сэкономить на покупке квартиры назвала сертифицированный финансовый консультант и инвестор Татьяна Волкова. В первую очередь эксперт посоветовала сравнивать разные предложения на рынке.

"Вы можете получить существенную скидку, ведь зачастую продавец ставит цену от «хочу», а не от реалий", – пояснила Волкова в интервью изданию "Мослента".

Также, по мнению инвестора, нужно грамотно подбирать способы кредитования. Во время оформления ипотеки эксперт призывает внимательно изучить процентную ставку. Например, сокращение срока кредитования позволит сэкономить на платежах. Кроме того, Волкова советует рассматривать предложения разных банков.

Вместе с тем по возможности следует применять все имеющиеся льготы, а также сертификаты и субсидии. Специалист подчеркнула, что многие люди во время покупки недвижимости не используют даже имеющийся у них материнский капитал. "Не забудьте про налоговый вычет на покупку квартиры", – напомнила инвестор. Тем временем правительство РФ ранее сократило перечень документов, необходимых для покупки квартиры через жилищно-строительные или жилищно-накопительные кооперативы с использованием материнского капитала. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны.

Также, добавила эксперт, можно досрочно погашать проценты по ипотеке. Инвестор пояснила, что даже если вносить досрочно 1000-2000 руб., то финальная экономия может составить целые сотни тысяч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».