26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Настоящее лето: температура в Москве готовится бить рекорды
Москва Общество прогноз погоды

Настоящее лето: температура в Москве готовится бить рекорды

Синоптики обещают, что в начале следующей недели в Москву придет практически летнее тепло. Возможно установление температурных рекордов. Такой прогноз дал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«На следующей неделе в Центральную Россию и среднюю полосу заглянет настоящее лето. Связано это со скандинавским антициклоном, который кубарем скатится к нам со стороны Балтики, ну и соответственно его ядро накроет Москву. Всю неделю в городе будет шикарная погода», – сказал он.

Практически все семь дней, по прогнозам, в Москве солнечно и без дождей, легкая облачность – только в понедельник и вторник. Будет дуть слабый приятный ветер.

К четвергу температуры поднимутся до июньских значений: днем +19…+24 градуса, ночью – +5…+10. Для середины апреля это почти рекорд, однако Евгений Тишковец считает, что до рекорда не хватит буквально одного градуса, сообщает РИА Новости.

Напомним, что руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд дал прогноз на грядущее лето. По мнению синоптика, аномальной жары не предвидится, но порой температуры будут превышать норму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».