25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назад в 90-е: какая обувь в моде весной и летом 2022 года
агрегатор мода Общество тренды

Назад в 90-е: какая обувь в моде весной и летом 2022 года

Туфли и босоножки на платформе, как в 90-х, будут самой актуальной обувью сезона весна – лето 2022 года. О тренде сообщила журналист Элис Кэри.

Автор колонки в Vogue написала, что ранее туфли на высокой платформе и каблуках были характерны для американской певицы Леди Гаги. По ее словам, знаменитость нередко выходила в свет в ботильонах-стрипах. Но в текущем году тренд получил более широкое распространение благодаря известным дизайнерам, "вдохновленным гламуром 90-х годов".

Внимание к тренду, считает журналист, снова повысилось после свадьбы сына футболиста Дэвида Бекхэма Бруклина. Его невеста, дочь американского миллиардера Никола Пельтц, выбрала для церемонии силуэтное платье и массивные туфли от известного дизайнера.

При составлении собственного образа эксперт советует брать за образец наряды знаменитостей. Например, модель Хейли Бибер носит грубые сапоги с коктейльным шелковым платьем персикового цвета, а звезда реалити-шоу Кендалл Дженнер умело сочетает сандалии на высокой подошве с облегающим макси-платьем или джинсами.

Туфли "Мэри Джейн" являются следующими по популярности после обуви на платформе. Некоторые мировые бренды представили эту модель в новом сезоне с острым носком и асимметричным каблуком. "Мэри Джейн" отлично дополнят не только женственные платья, но и джинсы и мини-юбки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».