19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван лучший российский город для туризма
внутренний туризм Общество Россия Сочи туризм

Назван лучший российский город для туризма

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко вручил сертификаты качества первой категории Ростуризма "Синий флаг" руководителям 23 пляжных территорий в Сочи, сообщает РИА Новости в воскресенье, 29 мая.

По его словам, этот южный город активно развивается и высоко держит планку лучшего города для туризма. Также Чернышенко отметил постоянно растущую динамику туристического потока в Сочи в 2022 году. Ожидается, что более 4,5 млн туристов посетят Сочи. Кроме того, Чернышенко обратил внимание на проделанную работу властей города в предоставлении качественного и комфортного отдыха.

В свою очередь, мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что предстоящим летом город готовит 188 благоустроенных пляжей, что составляет около 40 км от всей протяженности береговой полосы.

Общероссийская добровольная сертификация пляжных территорий утверждена Федеральным агентством по туризму в 2020 году. Классификация проводится аккредитованными организациями по трем категориям: высшей I категории пляжей соответствует синий флаг, II категории – зеленый, III категории – желтый. Главными критериями отбора являются чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама