25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван самый востребованный российский курорт
внутренний туризм Крым Общество туризм

Назван самый востребованный российский курорт

Среди авиаузлов туристических регионов страны по числу купленных авиабилетов аэропорт Симферополя занимает первое место. Таким образом, Крым стал самым востребованным летним курортом в России. Об этом сообщил председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк.

Он рассказал, что с 1 июля количество бронирований перелетов в Крым превышает показатели даже по направлению в Сочи, который тоже очень востребован у россиян, передает ТАСС. Черняк подчеркнул, что Крым по востребованности находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга.

Черняк отметил, что Крым, помимо всего прочего, занимает лидирующую позицию среди российских курортов по запросам в сетевых поисковиках. Также о росте популярности полуострова может свидетельствовать расширение маршрутной сети и увеличение количества авиаперевозчиков в местном аэропорту.

Как ранее сообщал "Профиль", с 1 июля ожидается полноценное открытие туристического сезона в стране. Россияне смогут начать путешествовать по стране, но придется соблюдать меры безопасности. Об этом заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Она отметила, что июнь уйдет на мягкий старт и подготовку к началу курортного сезона. «Безусловно, очень многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе», – подчеркнула Догузова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».