19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван способ очистить духовку от жира без химических средств: видео
агрегатор Общество советы

Назван способ очистить духовку от жира без химических средств: видео

Духовку бывает сложно очистить от жира и других налипших загрязнений. Агрессивные химические средства не всегда устраняют проблему. При этом они могут навредить технике, и к тому же дорого стоят. Владелица австралийской клининговой компании The Big Clean Co Кейси Стивенс рассказала о способе почистить духовку подручными средствами.

Сначала она советует нагреть духовку, чтобы размягчить жир на дверце. Температура должна быть низкой. Как следует из видео с инструкцией, которое Стивенс опубликовала в TikTok, подойдет 150°C. Она также установила таймер, чтобы не забыть выключить духовку.

Затем австралийка посыпала дверцу пищевой содой. После этого она намочила металлическую губку и начала тереть ею проблемное место. Эксперт заметила, что, возможно, на это уйдет много времени – зависит от степени загрязнения. Она рекомендовала не затягивать с очищением духовки надолго, чтобы в будущем ускорить процесс уборки.

@thebigcleanco#cleaning #cleaningtips #ovencleaning #nontoxiccleaning #nontoxic #professionalcleaning♬ original sound – The Big Clean Co

Ранее "Профиль" назвал простые способы быстро почистить плиту. Один из худших аспектов приготовления еды – пригоревшие к плите продукты. Довольно часто это становится настоящей проблемой, особенно, если последствия не убирать сразу во время готовки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама