25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 5 предметов гардероба из 70-х, которые будут актуальны в 2023 году
агрегатор мода Общество стиль тренды

Названы 5 предметов гардероба из 70-х, которые будут актуальны в 2023 году

Мода циклична, и некоторые предметы гардероба из прошлого снова становятся актуальными спустя десятки лет. Какие вещи из 70-х будут популярны в 2023 году рассказали эксперты.

Вязаный костюм

Вязаный костюм
©Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press

Свитер-лапша и брюки как продолжение – тренд 70-х, когда комфорт и сексуальность сочетались вместе. Уже этой осенью подобные комплекты снова оказались в моде.

Платье с запахом

Платье с запахом
©Shutterstock/Fotodom

Фасон платья на запах выдержал проверку временем. Модель очень женственная, ее носят в том числе некоторые знаменитости, пишет "Лиза".

Жилет

Кадр из фильма «Энни Холл»

Кадр из фильма «Энни Холл»

Rollins-Joffe Productions

В 70-е популярность жилету принес образ Энни Холл из одноименного фильма. Героиня появилась в кадре в рубашке со свободным жилетом, в широких брюках, галстуке и шляпе. Этот образ можно смело повторить в 2023 году.

Платок на голове

Платок на голове
©Shutterstock/Fotodom

Этот стильный и элегантный аксессуар из 70-х начал возвращаться в моду минувшим летом. А следующим он может сместить с пьедестала популярные кепки и панамки.

Широкий ремень

Широкий ремень
©Shutterstock/Fotodom

Юбки миди и макси в 70-е носили вместе с широким кожаным ремнем, который отлично подчеркивает талию и делает образ еще более женственным. Этот образ актуален и сейчас.

Ранее российский стилист назвала пять популярных предметов советского гардероба, которые снова оказались в тренде. Например, в этот список попали распространенные в СССР телогрейки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».