19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы базовые вещи в гардеробе, которые должны быть у каждой женщины после 40 лет
агрегатор мода Общество советы стиль

Названы базовые вещи в гардеробе, которые должны быть у каждой женщины после 40 лет

После 40 лет многие женщины могут почувствовать себя потерянными в плане стиля. Баланс между тем, что хочется носить и что подходит телу, становится сложнее сохранять. Чтобы создать достойный гардероб, журнал The List предлагает начать с базовых вещей, можно сказать, предметов первой необходимости, для дам, которые преодолели четвертый десяток.

Темные джинсы

Джинсы из темного денима можно носить круглый год, поэтому они приоритетнее светлых моделей. Кроме того, они стройнят и придают образу серьезности. Необязательно выбирать черные цвета, хорошими будут оттенки индиго. Чтобы создать непринужденный и стильный образ, достаточно приобрести джинсы прямого кроя, а, чтобы соответствовать трендам, – модель с расклешенными штанинами. Можно обратить внимание и на джинсы скинни. Они не считаются модными, но имеют классическую форму и подходят практически ко всему.

Белоснежная рубашка

Элегантная белая рубашка на пуговицах – еще один универсальный предмет гардероба. Летом можно носить расстегнутую рубашку поверх топа в сочетании с льняными брюками, а в холодное время года – заправлять ее в брюки, джинсы или юбку-миди. Рекомендуется оставлять хотя бы одну пуговицу расстегнутой, чтобы не выглядеть как официант.

Блейзер, который хорошо сидит

Чтобы блейзер действительно стал базовой и незаменимой вещью гардероба для женщин за 40, необходимо либо подобрать его по фигуре в магазине, либо сшить на заказ. Оверсайз модели сегодня также в моде, они хорошо подходят как для повседневной носки, так и для офиса и даже вечеринок.

Спортивный костюм

Необязательно ходить в спортзал, чтобы иметь спортивный костюм. Эта одежда отлично подходит для отдыха, прогулок с детьми, собаками. Это может быть комплект из толстовки и брюк или леггинсов с топом. При этом спортивный образ можно сделать более повседневным, если, например, накинуть на него длинное пальто.

Кожаная куртка

Кожаная куртка выглядит эффектно практически с чем угодно, будь то спортивные штаны или платья миди. Это настоящая классика, незаменимый элемент гардероба, который никогда не выйдет из моды. Выбирайте куртку свободной посадки и с легкой потертостью.

Пара кожаных ботинок

Это могут быть ботильоны, лоферы, ботинки на небольшом каблуке и на плоской подошве. Они подходят к любым образам, особенно если речь идет о моделях в черном цвете. Чтобы не выглядеть слишком скучно, можно подобрать обувь со стильными пряжками или заклепками.

Белые кроссовки

Еще один незаменимый предмет гардероба, который вписывается как в спортивный или повседневный образ, так и в деловой в сочетании с классическим костюмом. После 40 лет особенно важно позаботиться о здоровье ног, поэтому белые кроссовки станут хорошим помощником в этом плане.

Пара смелых сережек

Маленькие гвоздики, сережки с жемчугом, простые кольца – все это хорошо, но для стильного и интересного образа рекомендуется приобрести пару сережек, которые будут выделяться больше, чем повседневные модели. Даже простой образ из джинсов и футболки может стать эффектным с заметными аксессуарами. Серьги также можно заменить ярким ожерельем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».