29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы предметы, которые нужно обязательно передвигать при уборке
агрегатор Общество советы

Названы предметы, которые нужно обязательно передвигать при уборке

Некоторые предметы настолько надежно "замаскированы" в интерьере комнаты, что многие забывают их двигать во время уборки. Например, многие, вымывая пыль под кроватью, забывают про маленькую тумбочку рядом с ней. Однако под такими предметами грязь скапливается точно также, как и под другими.

Одним из них является диван. За ним можно найти что угодно, в том числе шерсть, пыль и потерянные вещи. Кроме того, двигать диван во время уборки является еще и вопросом комфортного микроклимата, так как пыль и микробы могут распространяться по всей комнате. Если вовремя от них не избавиться, то могут завестись опасные для здоровья микроорганизмы. Например, пылевые клещи.

Распространенное заблуждение, что ковер принимает "главный удар" на себя и собирает всю грязь и пыль на ворс. Однако такие тяжелые частицы, как песок и крошки могут оседать под ним. Поэтому при влажной уборке рекомендуется собирать ковер и мыть весь пол, сообщает "Дом Mail.ru".

Также необходимо регулярно убирать под стиральной машиной. Если она не встроена, то ее стоит передвинуть хотя бы на длину шнура. В процессе работы техники может образовываться пыль или под нее может затечь какое-то моющее средство. Такие загрязнения лучше убирать сразу, пока они полностью не высохли.

Такой небольшой аксессуар в ванной, как корзина для белья, тоже часто стоит неподвижно. Под ним скапливается пыль и мелкий мусор от одежды.

Многим кажется, что пространство под столом на одной ножке убирать намного проще. Однако его также стоит передвигать, так как под самой опорой собирается грязь. Что касается коридора, то это одно из самых грязных мест в доме. Обувь, в которой мы ходим по улице, чаще всего хранится в обувнице или на полке. Поэтому за их чистотой нужно следить особенно пристально.

Ранее россиянам дали простые советы, как быстро навести порядок. Вещи, которые никуда не помещаются, есть почти в каждом доме. Именно из-за них уборка зачастую затягивается на целый день. Эксперты рассказали, как лучше хранить их, чтобы они не занимали слишком много пространства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама