25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы причины потери удовольствия от секса у российских мужчин
врачи Интересные факты Общество

Названы причины потери удовольствия от секса у российских мужчин

В ходе проведенного исследования специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского выяснили причины оргазмической ангедонии — состояния, при котором человек не получает удовольствия от секса при сохранении эякуляции. О результатах исследования сообщили «Известия».

©Петр Ковалев/ТАСС

По итогам обследования 50 мужчин, страдающих подобными симптомами, в возрасте от 23 до 47 лет выяснилось, что у 26% пациентов причиной проблемы является неврастения, еще в 20% случаев недуг развивался на фоне депрессии, у 18% обследованных причиной ангедонии стало диссоциативное расстройство. У оставшейся трети представителей сильного пола были диагностированы шизотипические расстройства.

Как пояснили врачи, перечисленные расстройства характеризовались раздражительностью, эгоцентризмом, невнимательностью, повышенной внушаемостью, впечатлительностью, тревожностью и общим снижением настроения.

В итоге медики пришли к выводу, что оргазмическая ангедония обусловлена исключительно психическим причинами. В качестве решения для пациентов были подобраны различные виды психотерапии и медикаментозного лечения, а также рекомендации по нормализации режима труда и отдыха. В 70% случаев лечение имело положительный результат.

Ранее российские мужчины попали в список самых непривлекательных в мире. Рейтинг был составлен на основе ответов пользователей сайта знакомств Beautiful People.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».