24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы районы Москвы с самыми популярными у покупателей новостройками
Москва новостройки Общество

Названы районы Москвы с самыми популярными у покупателей новостройками

В Москве в третьем квартале 2021 года один квадратный метр жилья в новостройке стоил в среднем 274,4 тыс. руб. Это на 47% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщает РБК со ссылкой на исследование одного из российских сервисов объявлений. Аналитики выяснили, что наибольшим спросом у покупателей новостроек пользуются квартиры в Новой Москве – в поселениях Сосенское, Десеновское и Внуковское. На них в сумме пришлось 19% спроса на новое жилье в Москве за прошедший квартал. В старых границах Москвы покупателей интересуют Люблино, Западное Дегунино и Хорошево-Мневники.

"Главным образом такая динамика может быть связана с большим объемом ввода нового жилья в этих районах, а также с относительно более доступными ценами", – объясняют эксперты высокий спрос на квартиры в Новой Москве. На всей территории Старой Москвы к концу года введут в эксплуатацию 44 жилых корпуса, а в Новой Москве – 24.

В Москве в последнее время наблюдается сокращение спроса на строящееся жилье. Эксперты считают, что такая тенденция может привести к снижению цен на квадратный метр в новостройках. Участники рынка недвижимости пока пытаются удержать текущую стоимость квартир, однако по прогнозам, она может снизиться в перспективе двух лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».