29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые простые способы очистить швы между плиткой
лайфхак Общество

Названы самые простые способы очистить швы между плиткой

Хотя затирка на стенах ванной комнаты выполняет не только эстетическую функцию, но и предотвращает попадание воды в трещины, ее чистка может стать настоящим кошмаром. Из-за своей пористости она отлично впитывает мыльную пену и грязь, в результате чего со временем может образоваться плесень и грибок.

Специалисты утверждают, что для очистки швов между плиткой есть множество способов – от использования пара до зубной щетки. Начать они советуют с удаления грязи с помощью спрея от известкового налета и губки.

Еще один простой способ – использовать пароочиститель. Если проблема более серьезная, и плесень с грязью никуда не уходит, можно обработать швы раствором из пищевой соды и уксуса. Для этого надо смешать пару столовых ложек соды с таким количеством жидкости, чтобы получилась паста, сообщает Express.

Если пятна не смываются, можно использовать отбеливатель. «Окуните старую зубную щетку в чашку с отбеливателем и вотрите ее в шов», – посоветовали специалисты.

Другой вариант – приготовить пасту из отбеливателя и бикарбоната соды. Получившуюся массу надо нанести на поверхность, оставить на 15 минут, после чего смыть водой.

Также может пригодиться кислородный отбеливатель или перкарбонат натрия. Его можно приобрести в магазинах. При использовании этого продукта необходимо надевать перчатки и сначала попробовать его на небольшом участке с загрязнением.

Ранее специалисты рассказали, как просто почистить стиральную машину. Чтобы сделать это максимально эффективно, необходимо придерживаться пяти простых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак
Реклама
Реклама
Реклама