26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы сроки отключения отопления в Подмосковье
Общество Подмосковье

Названы сроки отключения отопления в Подмосковье

В Подмосковье завершается отопительный сезон, однако в домах еще будут работать батареи. В субботу, 8 мая, в Министерстве энергетики Московской области назвали сроки отключения отопления в регионе.

Согласно постановлению правительства России, отключать его начнут не раньше окончания майских праздников, объяснил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Кроме того, в регионе наблюдаются неблагоприятные погодные условия, поэтому в дома еще будут проводить тепло, пишет ТАСС.

Отопительный сезон на централизованных системах могут отключать в случае, если среднесуточная уличная температура сохраняется на уровне +8°C в течение пяти дней. По прогнозам синоптиков, такая погода установится в Подмосковье не раньше 11 мая.

Ранее главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда в столичный регион вернется теплая погода. По ее словам, новый циклон установится над регионом уже с 8 мая. Метеоролог отметила, что несмотря на дождливую погоду, температура воздуха начнет постепенное повышаться. "Все последующие дни температура воздуха будет повышаться, и не исключено, что 10 мая она не только вернется в климатическую норму, но даже будет чуть выше. Не исключено, что в дневные часы 10 и 11 мая температура достигнет 20 градусов тепла", – рассказала Позднякова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».