29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не делайте так: 5 бьюти-трендов, которые дешевят образ
агрегатор красота Общество советы тренды

Не делайте так: 5 бьюти-трендов, которые дешевят образ

Важно следить как за трендами, так и за тем, что выходит из моды. Зачастую случается так, что мы привыкаем к определенным бьюти-приемам и даже не замечаем, что они уже устарели. Какие ошибки дешевят образ, рассказали эксперты.

Матовый тон

Макияж

Матовый тон

Shutterstock/Fotodom

Матовая припудренная кожа ушла в прошлое. Не нужно пытаться получить лицо фарфоровой куклы, так как это смотрится неестественно и сильно подчеркивает морщины. В тренде сейчас – эффект сияющей и влажной кожи.

Кукольные локоны

Прическа

Кукольные локоны

Shutterstock/Fotodom

В моде естественность, поэтому от идеальных кукольных локонов лучше отказаться. Сделайте ставку на легкую небрежность: локоны должны выглядеть так, будто вы не прилагали много усилий для того, чтобы их создать.

Маникюр со стразами

Маникюр

Маникюр со стразами

Shutterstock/Fotodom

Яркие разноцветные стразы в маникюре больше не в моде. Самый лучший и беспроигрышный вариант – форма "мягкий квадрат" с однотонным покрытием, пишет "Новый очаг".

Наращенные ресницы

Макияж

Наращённые ресницы

Shutterstock/Fotodom

Классика или аккуратный объем 2D по-прежнему в тренде. Однако от густых ресниц с тройным (или большим) объемом лучше отказаться, так как это выглядит слишком дешево и вульгарно.

Идеальные брови

Макияж

Идеальные брови

Shutterstock/Fotodom

Бессмысленно пытаться очертить идеально ровные линии бровей, обводить их по контуру и закрашивать. Самая лучшая форма – ваша собственная. Карандашом можно только немного добавить густоты, слегка сменить изгиб, удлинить хвостик.

С возрастом косметические продукты, которые мы используем регулярно, начинают по-другому выглядеть на коже. Ранее эксперты рассказали о распространенной ошибке в макияже, которая визуально старит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама