19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не для объятий: 6 неласковых пород собак
агрегатор Общество собаки

Не для объятий: 6 неласковых пород собак

Перечисленные ниже породы собак могут быть отзывчивыми и верными домашними животными. Но дело в том, что они, как правило, не являются большими любителями всевозможных обнимашек и поглаживаний. Специалисты перечислили шесть наименее ласковых пород собак.

Чау-чау

Собаки этой породы смотрятся невероятно уютными, но известно, что они почти по-кошачьи независимы в своем поведении. Если хотите завести питомца, которого можно будет в любое время заключить в объятия, погладить и приласкать, лучше обратить внимание на другую породу.

Кафка и ситуация современного мира

Басенджи

Это очень необычная порода собак. Помимо того, что басенджи не отличается особой любовью к ласкам со стороны хозяина и полностью игнорирует незнакомцев, собака вдобавок почти не лает. Вместо этого она издает довольно странный звук.

Аляскинский маламут

Выведенные для того чтобы тянуть сани на огромные расстояния по замерзшей тундре, аляскинские маламуты – носители суровой трудовой этики и независимого духа, пишет портал The Scotsman. И это говорит явно не в пользу того, чтобы заводить эту собаку желающим обниматься и ласкать своего питомца.

Бладхаунд

Еще одна преданная и рабочая собака. Это ищейка прекрасно приспособлена для выслеживания животных и людей с помощью своего высокоразвитого обоняния. Рабочий характер бладхаунда также не подойдет для любителей гладить и лелеять свое животное.

Сиба-ину

Выходец из Японии иногда может быть ласковым, но только тогда, когда сам этого захочет. Нередко сиба-ину открыто демонстрирует хозяину, что хочет в настоящий момент остаться один.

Скотч-терьер

Шотландский терьер часто бывает очень ласковым в щенячьем возрасте. Но по мере взросления характер собаки, как правило, становится более независимым.

Как писал сайт Profile.ru, некоторые собаки от природы более независимы и нуждаются в меньшем внимании со стороны хозяина. Другие же питомцы не отступают от своего человека ни на шаг. У каждого животного есть свой характер и привычки, однако собаки нескольких пород показали особую привязанность к своим владельцам, ласковый нрав и любовь к объятиям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама