30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Не очень радостная" погода ожидает россиян
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

"Не очень радостная" погода ожидает россиян

Новые циклоны движутся к центру европейской части России, они сформируют погодные условия, которые можно охарактеризовать как "не очень радостные". Об этом в субботу, 5 февраля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Метеоролог уточнил, что с понедельника, 7 февраля, и до конца рабочей недели в центре Европейской России ожидается облачная погода с небольшими осадками. При этом во вторник и среду прогнозируется умеренный снегопад, не исключена вероятность мокрого снега, сообщает РИА Новости.

Температура воздуха будет очень высокой, на 8–10°C выше климатической нормы, предупредил Вильфанд. Ночью термометры будут показывать от минус 1 до минус 6°C. Днем ожидается температура около 0°C, а в отдельные дни на следующей неделе столбики термометров могут подняться до 3°C тепла.

Ранее Роман Вильфанд рассказал, что в начале февраля в России прогнозируется аномально теплая погода. Отклонения от нормы могут составить больше 5°C, а в некоторых регионах – больше 10°C. Особенно значительные температурные аномалии ожидаются в азиатской части страны. Там показатели термометров, по прогнозам синоптиков, окажутся выше нормы на 8–12°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».