26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Небольшой дождь и температура до +8°C ожидают москвичей 27 октября
Москва Общество прогноз погоды

Небольшой дождь и температура до +8°C ожидают москвичей 27 октября

В среду, 27 октября, столица окажется на пути холодного атмосферного фронта. Москвичам не следует забывать зонты – ожидается небольшой дождь. На небе будет облачно.

Осень в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Температура воздуха днем будет на отметке +6 – +8°C. Ночью столбики термометров могут опуститься до 4 – 6°C, сообщает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Днем будет дуть юго-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Ночью – западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигать до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление в дневное и ночное время составит 745 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%. Днем и ночью будет облачно, ожидаются небольшие дожди.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Погода в Москве с медицинской точки зрения ожидается довольно комфортная. Атмосферное давление и содержание кислорода в норме, пишет "Метеоновости". Ожидается небольшая геомагнитная активность.

Такие погодные условия чаще всего не оказывают негативного влияния на самочувствие метеозависимых людей. Однако осень с ее перепадами температуры, повышенной влажностью воздуха и частой облачностью может негативно сказываться на психологическом состоянии и провоцировать обострение хронических болезней суставов и органов дыхания, а также рост острых респираторных и простудных заболеваний. Рекомендуется сезонная профилактика и лечение имеющихся заболеваний, согласно рекомендациям врача.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».