25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неизбежно состарят: 5 вещей в гардеробе, которые подчеркивают морщины
агрегатор красота мода Общество советы

Неизбежно состарят: 5 вещей в гардеробе, которые подчеркивают морщины

Считается, что в первую очередь окружающие обращают внимание на портретную зону любого человека. К ней относится всё, что находится от макушки до талии. Например, в офисе большую часть времени видно только эту часть человека. Поэтому так важно уделять этой зоне, особенно в зрелом возрасте, много внимания. Каких предметов гардероба нужно избегать, чтобы выглядеть молодо и свежо, рассказала стилист. Эти вещи подчеркивают морщины и неизбежно старят.

Черное платье

женщина в чёрном платье
©Shutterstock/Fotodom

Черная одежда способна визуально вытянуть силуэт. Однако с возрастом тон кожи становится бледнее, и черный цвет у лица обязательно подчеркнет все морщины и сделает акцент на темных участках кожи. Такой эффект моментально старит. Лучше всего для "верха" выбирать светлую палитру.

Водолазка с узким воротником

женщина в водолазке
©Shutterstock/Fotodom

Кажется, что узкая горловина водолазки должна спрятать возрастные изменения в области шеи. Но на самом деле она еще больше привлекает внимание к шее, подчеркивает брыли и нечеткий контур подбородка. Омолаживающим эффектом обладают V-образный вырез и английский воротник.

Тяжелые серьги

женщина с серьгами
©Shutterstock/Fotodom

С возрастом стареет не только лицо, но и уши. Мочки обвисают, а на коже вокруг них появляются глубокие морщины. Тяжелые и объемные серьги еще сильнее растягивают уши, а также привлекают внимание к этой зоне, которая выдает реальный возраст.

Солнцезащитные очки в темной толстой оправе

женщина в солнцезащитных очках
©Shutterstock/Fotodom

Темные и слишком массивные оправы очков сильно выделяют носогубные складки, что неизбежно старить женщину. Стилист советует покупать легкие, невесомые очки со светлой оправой, которые хорошо смотрятся в любом возрасте, пишет "Я покупаю".

Льняная рубашка

женщина в льняной одежде
©Shutterstock/Fotodom

Рубашка изо льна достаточно коварна, так как моментально мнется. Мятая фактура способна подчеркивать морщины на лице и шее. Рекомендуется выбирать светлые блузки из атласной ткани, которые освежают лицо и делают его более отдохнувшим.

Ранее стилист назвала предметы гардероба, визуально старящие женщин. Она посоветовала тем, кто хочет выглядеть моложе, отказаться от трех вещей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».