23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О "белом Рождестве" в Москве предупредили синоптики
Общество прогноз погоды рождество

О "белом Рождестве" в Москве предупредили синоптики

Синоптики рассказали, что ждет жителей столицы на Рождество. По их словам, воздух, который поступает на Русскую равнину из Причерноморья, приносит в центральные области России пасмурную, сырую и теплую погоду. Однако это не исключает возможность снега с туманами и гололедом.

Специалисты центра погоды «Фобос» сообщили, что из-за повышенной влажности в столичном регионе наблюдаются туманы. В среду, 6 января, погода ожидается такая же, как и накануне. Так, местами может наблюдаться небольшой снег, а в некоторых районах образуется гололед.

При этом, по сравнению с 5 января, температура в регионе немного понизилась. Ночью в Москве было до -3…-5°C, а в области до -3…-8°C. Днем же столбики термометров в столице зафиксируются в диапазоне от -2°C до -4°C, а в Подмосковье от -2°C до -7°C.

7 января москвичам прогнозируют "белое Рождество". Синоптики объяснили, что в праздничный день в столичном регионе будет падать снег. Ночью же ожидаются небольшие морозы от -3°C до -8°C. В дневное время температура составит -2...-7°C. При этом в последние дни новогодних праздников снег прекратится, а столбики термометров начнут медленно снижаться, возвращаясь к климатической норме.

Ранее москвичам пообещали "русскую зиму" в Рождественскую ночь. Об этом сообщили специалисты центра погоды «Фобос» 4 января. В сообщении говорится, что температура воздуха в ночь перед Рождеством в столице будет близка к норме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».