29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О морозе до -52°С предупредили жителей российских регионов
Общество похолодание прогноз погоды Роман Вильфанд

О морозе до -52°С предупредили жителей российских регионов

Настоящая зима придет в азиатскую часть России. Так, в ближайшие пять дней температура воздуха в Якутии и Красноярском крае окажется ниже нормы на 6-20°С. Столбик термометра будет опускаться до -45...-52°С. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"На азиатской части страны холодает, – отметил он. – <...> Настоящая зима наконец-то пришла в азиатскую часть страны".

Вильфанд подчеркнул, что минимальная температура в Якутии достигнет -49...-52°С в ближайшие дни, пишет ТАСС. При этом в Красноярском крае температура опустится до -45°С . "Холоднющая погода будет", – отметил он.

Специалист добавил, что в азиатской части России наиболее благоприятная погода будет отмечена в Омской и Новосибирской областях. "Очень повезло Омску, Новосибирску. Там оттепельные температуры, – заключил Вильфанд. – Единственный регион, где высокая температура".

По словам Вильфанда, предстоящая неделя в отдельных регионах России будет аномально холодной. Ожидаются температурные отклонения от нормы на 7-12°С. Затяжное похолодание может представлять опасность для самочувствия людей и создавать нагрузку на коммунальные службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама