12 марта 2025
USD 86.57 -1.82 EUR 93.66 -1.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Женщина в крайне тяжелом состоянии: о самочувствии раненых при атаке БПЛА в Подмосковье рассказали в Минздраве
БПЛА Общество Подмосковье

Женщина в крайне тяжелом состоянии: о самочувствии раненых при атаке БПЛА в Подмосковье рассказали в Минздраве

В больницах остаются шесть человек, пострадавших в результате атаки украинских БПЛА в Подмосковье. Одна пациентка находится в крайне тяжелом состоянии, а остальные пять – в состоянии средней или легкой степени тяжести. Такой информацией в среду, 12 марта, поделился помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Его слова приводит РИА Новости.

Последствия падения беспилотников в Московской области

Последствия падения беспилотников в Московской области

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Отмечается, что среди шести пострадавших есть двое детей. 43-летнюю женщину в крайне тяжелом состоянии по итогам телемедицинских консультаций перевели в НМИЦ хирургии им. Вишневского Минздрава. У пострадавшей множественные осколочные ранения грудной клетки и брюшной полости, врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Еще 13 пострадавших, включая одного ребенка, находятся под амбулаторным наблюдением врачей, добавил Кузнецов.

В Минобороны РФ сообщили, что в ночь на вторник, 11 марта, силы ПВО сбили 337 украинских дронов, атака стала самой массовой в 2025 году. Над Московской областью уничтожили 91 беспилотник. В результате атаки в Подмосковье погибли три человека.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".