29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О состоянии Валерия Гаркалина сообщили в ГИТИСе
агрегатор актеры коронавирус Общество

О состоянии Валерия Гаркалина сообщили в ГИТИСе

Народный артист России Валерий Гаркалин, которого ранее госпитализировали с коронавирусом, как и прежде, находится в реанимации. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили представители пресс-службы ГИТИСа, где преподает актер.

Валерий Гаркалин

Валерий Гаркалин

©Vladimir Myshkin / Russian Look / Global Look Press

"По нашим данным, он так же в реанимации", – заявили источники. Их слова приводит РИА Новости.

В последние дни состояние Гаркалина заметно ухудшилось. Врачи назначают артисту новые препараты для сердца, в том числе норадреналин. Актера подключили к аппарату ЭКМО для насыщения крови кислородом. Сообщается, что у него сильное поражение легких.

Ранее у 67-летнего Гаркалина повысились маркеры воспаления и появился риск развития тромбозов. Врачи зафиксировали постепенное снижение функций легких актера: сатурация упала до 40%. Медики продолжают бороться за его жизнь.

Валерий Гаркалин родился в 1954 году. Окончил Музыкальное училище Гнесиных и ГИТИС. С 1978 года играет на театральной сцене. В кино в эпизодической роли дебютировал в 1977 году. Известен по фильмам "Ширли-Мырли", "Детки напрокат", сериалам "Дом кувырком" и "Моя прекрасная няня". Преподает в ГИТИСе, руководит мастерской факультета эстрады. Получил звание народного артиста России в 2008 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама