29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачная погода, гололедица и до минус 5°C ожидаются в Москве 7 февраля
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода, гололедица и до минус 5°C ожидаются в Москве 7 февраля

Во вторник, 7 февраля, в Москве и области будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах – гололедица.

Морозная погода

©Агентство «Москва»

Температура воздуха

В Москве днем ожидается – от минус 3°C до минус 5°C, ночью температура опустится до минус 12-14°C. В Подмосковье температура днем составит минус 3-8°C, ночью – минус 9-16°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в столице днем прогнозируется переменных направлений со скоростью 2-7 м/с. Днем в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, на дорогах – гололедица. Ночью также будет облачно, преимущественно без осадков, ветер юго-западный, западный со скоростью 2–7 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня будет 766 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погода в Москве во вторник характерна для февраля, температура близка к климатической норме, содержание кислорода в норме, фон атмосферного давления остается повышенным. У большинства, как метеочувствительных, так и практически здоровых людей, такие внешние условия чаще всего не вызывают проблем со здоровьем. Симптомы ухудшения самочувствия могут отмечаться у гипертоников и гипотоников, страдающих ишемической болезнью сердца и частыми приступами мигрени. Им специалисты портала "Метеоновости" советуют контролировать артериальное давление, если позволяет самочувствие, найти время для прогулок на свежем воздухе, а также соблюдать режим труда и отдыха.

Геомагнитное поле в понедельник будет спокойным. Ожидается в основном умеренная интегральная солнечная активность. Вспышечная солнечная активность в основном будет низкой, есть вероятность вспышек класса М. Рекуррентные возмущения геомагнитного поля ожидаются 7-9 февраля. Радиационная обстановка прогнозируется невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Метеорологи ранее рассказали, что почти вся Европейская Россия в феврале будет в зоне положительной температурной аномалии. При этом в Ленинградской области и Карелии отклонение от климатической нормы может достигнуть 4°С и больше. Это произойдет из-за того, что регион продолжат осваивать атлантические циклоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама