24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачная погода с температурой до +12°C ожидается в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода с температурой до +12°C ожидается в Москве

На протяжении нескольких дней в столичном регионе сохранится облачная погода с редкими прояснениями и стабильным температурным фоном. В первый октябрьский день ожидается прохладная, но комфортная погода.

Температура воздуха в Москве и Московской области

В пятницу, 1 октября, воздух в Москве прогреется до +10…+12°C. Ночью температура спадет до +3…+5°C. В Подмосковье столбики термометров максимально поднимутся до +9…+14°C. В темное время суток похолодает до +1…+6°C, сообщает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер в этот день ожидается слабый, юго-западный. Ночью скорость ветра будет составлять 2-7 м/с. Атмосферное давление в течение дня остановится на отметке в 761 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 55 % до 69 %. Ни днем, ни ночью в столичном регионе осадков не прогнозируется.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Содержание кислорода в воздухе находится в норме. Атмосферное давление повышенное. В такую погоду здоровые люди обычно не ощущают какого-либо дискомфорта. На самочувствие метеозависимых людей может повлиять повышенное давление, пишут Метеоновости. В такие дни рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать режим труда и больше отдыхать.

Геомагнитная активность (ГА) в пятницу прогнозируется на уровне трех-двух баллов. Такая ГА не является провоцирующей чрезвычайные ситуации, передает ГУ МЧС России по Москве.

Ранее россиянам рассказали, где в стране в октябре погода будет теплее обычного. Синоптики отмечают, что ни в одном из субъектов РФ среднемесячная температура воздуха не прогнозируется ниже климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».