29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачно с прояснениями и до минус 2°C будет в Москве 25 января
Москва Общество прогноз погоды

Облачно с прояснениями и до минус 2°C будет в Москве 25 января

В среду, 25 января, в столичном регионе будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. На дорогах – местами гололедица.

Погода в Москве

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

В Москве днем ожидается от 0°C до минус 2°C, ночью температура опустится до минус 2–4°C. В Подмосковье днем столбики термометров покажут до минус 5°C, ночью – до минус 7°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в Москве синоптики прогнозируют юго-западный. Он будет дуть днем со скоростью 4–9 м/с. Днем в столичном регионе будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. На дорогах – местами гололедица. Ночью также ожидается гололедица, местами возможны небольшие осадки, скорость юго-западного ветра составит 5–10 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня будет 758 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В столичном регионе 25 января сохранится теплая и малооблачная погода, будут отмечаться небольшие колебания атмосферного давления на повышенном фоне, кислородный режим благоприятный. Такие погодные условия у большинства метеочувствительных людей не вызывают серьезных проблем со здоровьем, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 25 января будет слабо возмущенным. Отмечается, что 20-26 января возможны рекуррентные возмущения геомагнитного поля. Вспышечная солнечная активность в основном будет умеренной, есть вероятность вспышек класса Х и вспышек класса М>5. Радиационная обстановка ожидается невозмущенная, отмечает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Мягкий температурный фон, а также рост сугробов до 36–38 см ожидаются в Москве в феврале. Этот месяц, по словам синоптиков, будет более снежным, чем январь. Как минимум выпадет положенная по климату норма, которая составляет 36 мм, а как максимум – примерно на 10-20% больше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама