25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облачность, гололедица и мороз ждут москвичей 7 декабря
Москва Общество прогноз погоды

Облачность, гололедица и мороз ждут москвичей 7 декабря

В среду, 7 декабря, жителей столичного региона ожидает облачная с прояснениями погода преимущественно без осадков. Метеорологи также прогнозируют местами гололедицу и морозы до минус 7°C.

Температура воздуха

Днем в столице ожидается минус 5–7°C. В ночь на четверг похолодает до минус 10°C. В Подмосковье днем ожидается минус 5–10°C, ночью температура опустится до минус 13°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер будет юго-восточным. Его скорость составит 6–11 м/с. Из-за гололедицы "желтый" уровень погодной опасности в столичном регионе будет действовать до 11:00 субботы, 10 декабря. Атмосферное давление в середине дня составит 767 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Умеренно морозная погода и достаточно высокий уровень атмосферного давления по-прежнему складываются в неблагоприятный фон для метеозависимых людей. При выходе из теплого помещения на улицу эксперты портала "Метеоновости" рекомендуют как минимум соблюдать меры предосторожности.

Световой день 7 декабря продлится 7 ч. 15 мин. Луна растущая, магнитное поле спокойное, УФ-индекс низкий.

Потоки протонов не превысят уровня фоновых значений. Радиационная обстановка оценивается как невозмущенная, интегральная солнечная активность в основном ожидается низкой. Вспышечная солнечная активность также останется в основном низкой, но сохранится и вероятность вспышек класса М. Радиационная обстановка прогнозируется невозмущенной, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Уже к концу недели в столичный регион придет оттепель. Прогнозируется значительное повышение температуры примерно на 8–10°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».