25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Общественная палата ДНР призвала главу республики срочно провести референдум
ДНР Общество референдум Херсонская область

Общественная палата ДНР призвала главу республики срочно провести референдум

Общественная палата Донецкой Народной Республики обратилась к главе республики Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. Об этом стало известно в понедельник, 19 сентября.

По словам председателя Общественной палаты ДНР Александра Кофмана, сейчас наступил момент, чтобы "стереть несуществующую границу между нашими государствами". Он также отметил необходимость того, чтобы между ДНР и Украиной была российская граница, сообщает РИА Новости.

Кроме того, заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также заявил о подобных просьбах местных жителей. По его словам, люди хотят легализовать этот вопрос, чтобы иметь гарантии вхождения региона в состав РФ.

Ранее стало известно, что с аналогичной просьбой Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики. Отмечалось, что вхождение региона в состав России обезопасит Луганскую Народную Республику и "откроет новые возможности для ее восстановления". В ОП ЛНР уверены, что жители полностью поддержат эту инициативу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».