19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан ввели еще два российских региона
вакцинация Кемеровская область Общество Сахалинская область

Обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан ввели еще два российских региона

Обязательную вакцинацию для граждан, работающих в сфере обслуживания, образования и здравоохранения ввели в Сахалинской области. Об этом в четверг, 17 июня, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

"Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий, – заявила она. – В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации". Слова Фунтусовой приводит РИА Новости.

Так, в список попали те граждане, которые работают в сфере социальной защиты и социального обслуживания, торговли, красоты (косметические и спа-салоны, фитнес-клубы), общепита, транспорта, театров и кинотеатров, детский лагерей и игровых комнат, а также библиотек, музеев и других областей. Иммунизация начнется в понедельник.

На такую же меру решились и власти Кемеровской области, передает РБК. Вакцинировать одной из трех доступных в России вакцин потребуется 60% работников организаций. Кроме того, прививку обязаны сделать представители органов госвласти и местного самоуправления.

Ранее "Профиль" писал, что главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала обеспечить вакцинацию среди отдельных категорий граждан. Подобная мера введена и в Московской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».