26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Очного шествия "Бессмертный полк" в этом году в России не будет
акция "Бессмертный полк" Общество Россия

Очного шествия "Бессмертный полк" в этом году в России не будет

Организаторы акции "Бессмертный полк" в этом году решили не проводить шествие в России в традиционном очном формате. Об этом сообщила сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева.

Акция «Бессмертный полк» в центре столицы

(Архивное фото)

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

"Не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, (в частности. – «Профиль») Республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты", – рассказала Цунаева.

Организаторы акции предложили россиянам разместить фотографии своих родственников-ветеранов в соцсетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения. Об этом во вторник, 18 апреля сообщает ТАСС.

В исполнительном комитете движения "Бессмертный полк России" рассказали, что на сайт акции можно будет прислать фотографии участников спецоперации. Будет подготовлена тематическая открытка. Размещенные портреты будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью. Можно будет посмотреть снимки и прочесть информацию под ними.

Акция "Бессмертный полк" ежегодно проводится не только в России, но и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны. Родные советских воинов 9 Мая проходят колонной с фотографиями своих родственников – ветеранов войны. В 2022 году в акции "Бессмертный полк" приняли участие больше 12 млн россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».