27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Одна минута – и готово: хитрый трюк с нанесением румян, который подарит свежий вид лица
агрегатор красота Общество советы

Одна минута – и готово: хитрый трюк с нанесением румян, который подарит свежий вид лица

Многие женщины тратят достаточное количество времени, чтобы сделать красивый макияж. Не у всех получается определить точки, куда нужно наносить, к примеру, румяна. Одни советуют проходиться кистью по яблочкам щек, а другие – у линии скул. В итоге на нанесение румян уходит время, а результат не всегда радует.

Новая техника, которая позволяет добиться свежести лица, набирает популярность в социальных сетях, пишет The Voice Mag. Под видео женщины делятся впечатлениями и признаются, что добились желаемого эффекта буквально за считаные минуты. Техника получила название "круг свежести". Как нанести румяна за одну минуту и что нам понадобится?

  1. Берем пушистую кисть и пудровые румяна, которые подходят тону кожи.
  2. Наносим небольшое количество пудры на пушистую кисть. Ее можно слегка встряхнуть, чтобы избавиться от излишков косметического средства.
  3. Сначала нанесем пудру на одну сторону лица. Закрываем глаз и легкими размашистыми движениями очерчиваем круг кистью вокруг него. Затрагиваем складку верхнего века и выступающую часть скул. Достаточно трех-четырех таких движений.
  4. Повторяем эту схему со второй частью лица, и готово.

Румяна, нанесенные по такой простой схеме, распределяются естественно, создавая общую гармоничную картину.

Ранее визажисты рассказали, какими румянами лучше пользоваться – пудровыми или кремовыми, чтобы выглядеть свежо и молодо. При этом они предупредили, что важно использовать это средство декоративной косметики по минимуму, чтобы не подчеркнуть морщины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».