25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. С лифтинг-эффектом: визажист раскрыла омолаживающий лайфхак с румянами
агрегатор красота Общество советы

С лифтинг-эффектом: визажист раскрыла омолаживающий лайфхак с румянами

Румяна освежают лицо и помогают выглядеть моложе. Но важно наносить их правильно, а также использовать подходящие оттенки и текстуры.

Визажист Мишель Шпилер (Michelle Spieler) предупредила, что в некоторых случаях это косметическое средство может только подчеркнуть морщины и прибавить возраст. И поделилась советами, как с помощью румян добиться омолаживающего лифтинг-эффекта.

По словам Шпилер, если наносить румяна на щеки выше их "яблочек" – это визуально подтянет лицо, пишет Express. Однако важно использовать это средство декоративной косметики по минимуму, чтобы не подчеркнуть морщины и возрастную кожу. Эксперт рекомендует пользоваться полупрозрачными пудровыми румянами, а не кремовыми. Последние имеют более плотную текстуру и за счет этого делают морщины более заметными.

Наносить румяна Шпилер советует большой пушистой кистью. После завершения макияжа визажист рекомендует распылить на лицо спрей для ухода за кожей – так мейк будет выглядеть естественней.

Обладательницам светлой кожи лучше выбирать румяна нежно-розового, светло-кораллового, персикового оттенков. Тем, кому больше идут холодные цвета, нужно использовать румяна в этой гамме. А при теплом цветотипе гармоничнее будут смотреться персиковый и другие теплые оттенки. На смуглой коже хорошо выглядят более темные румяна, например оттенка фуксии или спелых ягод, а также в теплых коричневатых тонах.

С румянами легко ошибиться. В заблуждение вводит многообразие оттенков и формул. Румяна бывают кремовыми, рассыпчатыми и даже в форме сыворотки. Как выбрать из них подходящие именно вам и не допустить ошибок, объяснила визажист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».