24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Одной из улиц Москвы присвоили имя Жириновского
Владимир Жириновский Москва Общество

Одной из улиц Москвы присвоили имя Жириновского

Правительство Москвы присвоило ранее безымянной улице на западе столицы имя российского политика Владимира Жириновского. Улица проходит вдоль границы природного заказника "Долина реки Сетуни" в Западном административном округе.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Соответствующее постановление опубликовано во вторник, 27 сентября, на портале мэра Москвы. Решение о присвоении имени было принято городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Длительное время он лежал в больнице, где проходил лечение от коронавируса. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве.

Церемония прощания с лидером ЛДПР и похороны состоялись 8 апреля. Гражданскую панихиду, которая прошла в Колонном зале Дома союзов в Москве, пришлось продлить из-за большого числа желающих попрощаться с Владимиром Жириновским. С лидером ЛДПР простился и президент России Владимир Путин. Он прибыл в Колонный зал незадолго до начала гражданской панихиды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».