Ограничения движения
Подготовительные ограничения начнутся 31 июля. С 16:00 до 23:59 по одной полосе ограничат движение на участке проезда Девичьего Поля в сторону улицы Плющихи от Зубовской улицы до улицы Плющихи. Аналогичный режим будет действовать 2 августа с 00:01 до 05:00. На этом же отрезке временно запретят парковку.
Основные ограничения вводятся 1 августа, указывается на сайте мэра Москвы. С 00:01 до 17:00 ограничат по одной полосе в каждом направлении:
- на Зубовской улице от Дашкова переулка до Большой Пироговской улицы;
- на Большой Пироговской улице от улицы Еланского до Зубовской улицы.
С 00:01 до 23:59 полностью закроют движение в проезде Девичьего Поля от Зубовской улицы до улицы Плющихи.
С 15:00 1 августа до 01:00 2 августа перекроют движение на Садовом кольце, а также на участке Зубовской улицы от проезда Девичьего Поля до Садового кольца. Дополнительно с 17:00 и до окончания Московского ночного велофестиваля будет закрыта для движения Большая Пироговская улица на отрезке от улицы Еланского до Зубовской улицы.
Изменения схемы парковки
Схема парковки также изменится. С 00:01 30 июля и до завершения мероприятий нельзя будет оставлять автомобили на Зубовской улице от Дашкова переулка до Большой Пироговской улицы, а также на Большой Пироговской улице от улицы Еланского до Зубовской улицы. С 00:01 31 июля до окончания мероприятий парковка будет запрещена на всех участках, где действуют ограничения движения.
Как предупреждают столичные власти, во время мероприятий нельзя будет подъехать к объектам со стороны Садового кольца, включая торговые центры, театры, концертные площадки, парки, медицинские учреждения, а также Курский и Павелецкий вокзалы. Водителей просят заранее планировать маршруты.
Велогонка "Вечернее Садовое кольцо" проводится в Москве впервые. Она стартует вечером после захода солнца и будет состоять из несколько дистанций, участники могут выбирать их в зависимости от уровня подготовки. Программа включает гонки на 109, 94 и 78 км, а также велозаезды на три, два и один круг по Садовому кольцу. Соревнования пройдут в мужском и женском разрядах. В зависимости от уровня подготовки участников разделят на несколько групп.
Московский ночной велофестиваль в 2026 году пройдет в Москве во второй раз.
Старты заездов состоятся в 21:00, 22:00 и 23:00 1 августа. На маршруте организуют четыре развлекательные площадки. Участников и гостей ждут концерт, экстрим-шоу, конкурс костюмов, интерактивы и розыгрыши призов.

