Около 250 жителей Херсонской области подали документы на российский паспорт
Для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины предусмотрен упрощенный порядок обращения за получением российского гражданства, поэтому паспорта они получат в течение трех месяцев, рассказал заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
"Заявок очень много", – сказал он.
Слова Стремоусова передает ТАСС. В среду он сообщил, что власти Херсонской области собираются приложить все силы, чтобы успешно войти в состав Российской Федерации.
Российская спецоперация на Украине началась 24 февраля. Главными задачами стали освобождение Донбасса и снижение боевого потенциала Украины. В ходе спецоперации военные РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге страны, в короткие сроки в регионах организовали военно-гражданские администрации, запустилось вещание российских телеканалов и радиостанций, начали восстанавливаться торговые связи с Крымом. Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов ранее сообщил, что в регион уже можно дозвониться из России на номера с кодом +7.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".