28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опрос показал, в какое время россияне убирают новогоднюю елку
агрегатор Новый год Общество

Опрос показал, в какое время россияне убирают новогоднюю елку

Новогодние праздники подходят к концу, наступают трудовые будни. Пришло время снимать с окон гирлянды и убирать новогоднюю елку. Но не секрет, что некоторые предпочитают не расставаться с новогодним настроением подольше и оставляют праздничные украшения надолго после каникул.

Сайт Kp.ru решил выяснить у своих читателей, когда они обычно убирают елку. Ответы оказались самые разнообразные. Всего в опросе приняли участие 12055 человек. Выяснилось, что убирать рождественское дерево сразу после выходных не хочет подавляющее число опрошенных – 70,2%. Люди предпочитают сохранить елку украшенной как минимум до старого Нового года, который отмечается 14 января.

Всего 7,6% читателей считают, что убирать елку уже пора. Еще 6,2% вообще решили расстаться с новогодним деревом только ближе к концу зимы, а пока за окнами будет лежать снег, украшенная елка продолжит поднимать им настроение. 2,6% респондентов признались, что в их домах дерево может простоять вплоть до лета. Иногда действительно можно увидеть выброшенные елки весной или летом, такие фотографии начинают сразу же распространяться в социальных сетях и собирают веселые комментарии.

Однако еще 13,3% читателей выбрали не самый праздничный вариант ответа. Они сказали, что в этом году решили вовсе не наряжать дерево, и у каждого из ответивших так респондентов были на это свои причины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама