26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликован рейтинг сфер деятельности с самыми высокими зарплатами
Общество работа Росстат

Опубликован рейтинг сфер деятельности с самыми высокими зарплатами

Самые высокие зарплаты в 2019 году получали работники финансовой и страховой сфер. Средняя зарплата в этой области, по данным Росстата, составила 102,99 тыс. рублей.

На втором месте рейтинга оказалась сфера добычи полезных ископаемых, где можно заработать в месяц около 88,9 тыс. рублей. Кроме того, в лидеры попали сферы информации и связи со средней зарплатой в 74,4 тыс. рублей, научной, технической и профессиональной деятельности (72,9 тыс. рублей), а также область госуправления, военной безопасности и соцобеспечения (51 тыс. рублей), сообщает RT.

Самые низкие месячные заработки у работников сферы сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (31,6 тыс. рублей), а также на предприятиях общественного питания и в гостиницах (27,9 тыс. рублей).

Ранее был составлен рейтинг городов, в которых в марте появились вакансии с зарплатой от 150 тыс. рублей в месяц. Так, в Московской области на зарплату 200 тыс. рублей ищут горничную. Столько же в столице готовы заплатить главному бухгалтеру в энергетике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».