19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Особенные кошки: какие породы считаются самыми глупыми
агрегатор животные кошки Общество

Особенные кошки: какие породы считаются самыми глупыми

В интернете часто появляются забавные ролики, на которых можно посмотреть за неразумным поведением питомцев. Назвать животных глупыми в этом случае сложно, ведь оценить интеллект котов практически невозможно.

Всего существует шесть пород кошек, которые считаются "менее умными" в сравнении со своими сородичами. Об этом рассказывает CatVills.

Персы

Персидские коты – одни из самых популярных, поэтому странно, что люби не считают их умными. Вероятно, причиной такого вывода стало их поведение, ведь персы достаточно ленивы и не любят принимать участия в каких-то активностях.

Иногда владельцы называют своих питомцев пушистой мебелью из-за их лености. Персы с удовольствием полежат на диване вместо того, чтобы устраивать погромы в квартире.

Экзотическая короткошерстная

Эти кошки с приплюснутой мордочкой и большими глазами кажутся на первый взгляд глупыми. Особенно на фоне их лености и отсутствия любопытства. Расшевелить экзотических короткошерстных можно интерактивынми игрушками. Более того, эти кошки спокойны, добродушны и любвеобильны. Они рады следовать за вами по дому и редко требуют внимания.

Гималайская

Эти коты – помесь персидских и сиамских. В целом, гималайские кошки похожи на своих "родителей" – они послушны, ласковы и спокойны, любят много внимания к себе. Но в то же время они ведут себя достаточно тихо, из-за чего из легко можно не заметить.

Также тишины и покоя они требуют от окружения. Большие скопления людей и высокий уровень шума заставляют их остро реагировать, из-за чего хозяева считают их глупыми.

Бирманские

Эта кошка очень ласковая и не требует к себе внимания. Бирманы расслаблены, послушны, любят "помолчать". Эти кошки часто ходят за хозяином, так как счастливы следить за тем, что он делает. Возможно, одна из причин, по которой люди думают, что бирманские кошки глупы, – это их склонность застревать в невообразимых местах.

Американская короткошерстная

Кошки этой породы в древние времена сопровождали колонистов, исследовавших Северную Америку. Выбор на них пал из-за того, что эти американские короткошерстные – хорошие охотники.

Но их отзывчивость и дружелюбность заставляют окружающих думать, что они глупые. Ведь когда кошка расслаблена, то не замечает происходящего вокруг. В дополнение к этому, американские короткошерстные кошки часто избирательно слышат и игнорируют команды и приказы, которые им не нравятся. Но это типичная кошачья проблема.

Сноу-шу

Не самая популярная в России порода, она отличается своей любовью к "разговорам". С другой стороны, сноу-шу не любят много активности, а, напротив, предпочитают покой. А глупыми их считают из-за своего упрямства, ведь они не станут выполнять те команды, которые не в "их интересах".

Ранее "Профиль" писал, что существуют кошки, которые из-за своего внешнего вида могут понравится не всем. И хотя все кошки по-своему очаровательны и уникальны, у некоторых пород есть некоторые необычные черты, которые выделяют их "из толпы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама