25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От боба до челки: названы 5 модных стрижек на любую длину волос
агрегатор мода Общество прически стиль тренды

От боба до челки: названы 5 модных стрижек на любую длину волос

Стрижка – один из самых простых способов обновить образ. Эксперты перечислили пять модных стрижек на любую длину волос.

Короткий боб

Короткий боб
©Shutterstock/Fotodom

Короткий боб – это новая интерпретация давно знакомой стрижки. Сейчас он требует ровного среза, а также обрамляющих лицо коротких прядей. Стрижка способна подчеркнуть скулы и подбородок, визуально вытянуть форму лица. Эксперты рекомендуют носить короткий боб с прямым пробором по центру либо с рваной челкой.

Пикси

©Shutterstock/Fotodom

Пикси уже несколько сезонов подряд остается на пике популярности. Эта прическа очень удобная, ведь с ней не нужно сушить волосы феном, а также тратить время на долгую укладку. Кроме того, пикси придает образу женственности, а лицо делает визуально моложе, пишет "Новый очаг".

В стиле 1970-х

В стиле 1970-х
©Shutterstock/Fotodom

В тренде сейчас стрижка, которая напоминает лесенку, однако в этом случае не должно быть резких переходов и рваных краев. Вместо этого волосы плавно удлиняются от висков к затылку. К такой стрижке можно добавить короткую челку. Важный нюанс: длина волос не должна быть ниже плеч, а сама стрижка должна быть со скрученными в сторону лица прядями. Иначе образ просто не получится.

Пышная челка

Пышная чёлка
©Shutterstock/Fotodom

Чтобы обновить образ, необязательно менять стрижку кардинально. Иногда можно просто поэкспериментировать с челкой. Например, отстричь пышную и прямую челку, так как в этом сезоне она снова в моде. Из нового: такая челка необязательно должна быть абсолютно гладкой и прямой, стилисты рекомендуют не выпрямлять ее и оставить естественную текстуру волос.

Короткая челка

Короткая чёлка
©Shutterstock/Fotodom

Короткие челки – смелый вариант для стильных женщин. Такие челки показали на модных шоу многие известные бренды. При этом она может быть как косой (в стиле панк-рок), так и почти полностью открывать лоб, создавая запоминающийся кукольный образ.

Ранее стилисты рассказали, какие варианты стрижек будут актуальны весной 2023 года. Они дали советы для волос разной структуры и длины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».