24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Оттепель и проливные дожди: как погода удивит россиян в середине февраля
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Оттепель и проливные дожди: как погода удивит россиян в середине февраля

В ближайшую неделю погода в европейской части России снова будет не по-зимнему тёплой и слякотной. На остальной территории страны температурные показатели будут вполне соответствовать климатической норме, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

Жителей столицы на следующей неделе снова ожидает не по сезону тёплая погода. Днём столбики термометров будут показывать 1-2 градуса выше ноля, а ночью будут опускаться до минус 2-3 градусов. Погода будет мрачной и пасмурной, в течение всей недели возможны небольшие осадки. Во вторник, 11 февраля, синоптики обещают москвичам мокрый снег, гололедицу и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Санкт-Петербург

Похожая погода будет наблюдаться и в Санкт-Петербурге, но там будет ещё теплее, чем в столице. В течение всей недели петербуржцев ждёт плюсовая температура не только днём, но и ночью. В дневные часы столбики термометров будут показывать 3-4 градуса тепла, а в ночные - плюс 1-2 градуса. При этом погода в Северной столице будет облачной и дождливой.

Урал

Жителей Уральского федерального округа в ближайшую неделю ждёт преимущественно ясная погода без осадков. небольшой снег возможен лишь в понедельник, 10 февраля. Морозы на территории региона начнут постепенно ослабевать и уже к середине недели столбики термометров зафиксируются на отметке 2-3 градуса выше ноля. Ночью температура воздуха составит 8-9 градусов мороза.

Сибирь

Сибиряков синоптики призывают готовиться к похолоданию. Резкое понижение температуры начнётся уже в понедельник, когда столбики термометров покажут минус 8-11 градусов. В середине недели ночные температуры составят уже 20-22 градуса мороза, а днём будет 12-14 градусов ниже ноля. В течение всей недели погода будет преимущественно ясной. Снегопад синоптики прогнозируют только в понедельник, 10 февраля.

Дальний Восток

Во Владивостоке ожидается преимущественно солнечная погода без осадков. Небольшое потепление ожидается во вторник и среду, когда столбики термометров днём поднимутся выше отметки плюс 2 градуса. С пятницы опять похолодает, ночью температура будет опускаться до минус 10…11 градусов. В Хабаровск также придёт небольшое потепление в начале недели. Погода будет в основном солнечной, иногда с переменной облачностью. Снег ожидается только в среду. Этот день станет самым тёплым – воздух днём прогреется до плюс 1 градуса. К выходным вернутся морозы, минус 10 градусов днём, минус 20 – ночью. В Южно-Сахалинске на протяжении всей недели обещают переменную облачность. Осадки ожидаются только в субботу. Самая высокая дневная температура ожидается в среду – до плюс 3, самая низкая в воскресенье – до минус 8 градусов.

Краснодарский край и Крым

В Краснодаре большую часть недели будут идти дожди. Вместе с ними в регион вернётся потепление. Дневные температуры не превысят отметки плюс 7 градусов, ночью в среднем 0…плюс 1. Продолжительные осадки обещают и в Сочи. По прогнозам синоптиков, дожди будут лить на протяжении двух недель. Вместе с этим будет повышаться температура воздуха. Днём в среду – плюс четыре, а уже в субботу – плюс 8.
В центральных районах Крыма и в Симферополе погода будет нестабильной. Дожди будут сменять снег и наоборот. Минусовая температура ночью ожидается только в среду. Днём в среднем от плюс 4 до плюс 6 градусов. Проливные дожди доберутся и до Севастополя. К концу недели они прекратятся. Температура воздуха днём составит от плюс 4 до плюс 8 градусов.

Поволжье

Жителей Приволжья снова накроют обильные снегопады. В Нижнем Новгороде погода будет пасмурной. В начале недели днём будет 0 градусов, затем похолодает до минус 1…2 градусов. В пятницу ожидается снегопад. В Казани также ожидается в основном облачная погода, но без осадков. К выходным обещают потепление до минус 2 градусов, затем уже – до 0.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».