25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пакетные туры с перелетом в Грузию могут появиться в ближайшие 2 недели
авиаперелеты Грузия Общество туризм

Пакетные туры с перелетом в Грузию могут появиться в ближайшие 2 недели

Пакетные туры с перелетом из России в Грузию могут появиться уже в ближайшие две недели, считают туроператоры. Однако пока представители туристической отрасли занимают скорее выжидательную позицию, так как расписание прямых рейсов еще должно сформироваться, рассказали во вторник, 16 мая, в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Об организованном турпотоке мы можем говорить только после того, как расписание нормализуется и будут подтягиваться на GDS (билеты из свободной продажи)", – отметили в одном из туроператоров.

С подобной оценкой согласились и ряд других туроператоров. Представители отрасли отмечают: как только рейсы появятся в системе, понадобится пара дней, чтобы составить пакетные туры.

Агентство гражданской авиации Грузии ранее заявило, что полеты будут осуществляться только авиакомпаниями и самолетами, которые не находятся под международными санкциями. То есть, продолжили в АТОР, речь вряд ли идет о самолетах, которые отличаются от SSJ-100.

Накануне российские авиакомпании попросили Грузию дать разрешение на полеты в страну. Решение по каждому заявлению будут принимать отдельно после изучения статуса компаний и самолетов. Глава Минэкономики Грузии заявил, что после восстановления прямого авиасообщения с Россией сфера туризма страны получит крупную прибыль – она составит до $400 млн в год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».