26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Памятник «вежливым людям» открыли в Крыму
Общество

Памятник «вежливым людям» открыли в Крыму

В Бахчисарайском парке «Крым в миниатюре на ладони» открыли памятник «вежливым людям», созданный в честь двухлетней годовщины присоединения Крыма к России, сообщается на сайте парка.

«Со слов Виктора Жиленко (директор парка - Профиль): «Благодаря «Вежливым людям» события весны 2014года прошли без кровопролитий». Данной скульптурной композицией он выразил свою благодарность этим людям», – говорится в сообщении.

В середине февраля на полуострове начался сбор денег на установку памятника «вежливым людям». «Неравнодушные люди, желающие оказать помощь в установке памятника, могут перечислить благотворительный финансовый взнос», — сообщалось на официальном сайте города Керчь.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России. Украина, США и Евросоюз отказались признавать итоги референдума.

Журнал «Профиль» проанализировал события этих двух лет, выяснив, что ко второй годовщине присоединения к России Крым подошел без громких достижений и с грузом нерешенных проблем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».