17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Панды в Московском зоопарке предсказали победителей зимней Олимпиады
животные Московский зоопарк Общество олимпиада Олимпийские игры – 2022

Панды в Московском зоопарке предсказали победителей зимней Олимпиады

В Московском зоопарке пандам предложили выбрать лидеров в общекомандном зачете на предстоящих зимних Олимпийских играх. Этих животных выбрали не случайно – именно они являются национальным символом Китая, где состоятся Игры.

На сайте мэра Москвы сообщается, что выбор предложили сделать большим пандам Жуи и Диндин. Животным дали конусы с флагами стран-участниц, которые будут представлять на Олимпиаде наибольшее количество спортсменов, рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

Чтобы предсказание было непредвзятым, конусы решили не заполнять лакомствами. Также животных не отвлекали посторонние шумы. Диндин дали конусы с флагами России, Швеции, Китая, Нидерландов, Австрии. А Жуи достались конусы с флагами Канады, США, Норвегии, Швейцарии и Германии.

Лидерами в общекомандном зачете зимних Игр, по версии панд, станут Россия, Китай, Германия и США. Отмечается, что во время соревнований в Московском зоопарке планируют предложить Жуи и Диндин предсказать лидеров в конкретных видах спорта.

Олимпийские игры запланированы в Китае с 4 по 20 февраля. Пекин станет первым городом, который принимает и зимнюю, и летнюю Олимпиады.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».