24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Переменная облачность и повышенное атмосферное давление прогнозируются в Москве 9 октября
Москва Общество прогноз погоды

Переменная облачность и повышенное атмосферное давление прогнозируются в Москве 9 октября

В выходной день в столичном регионе сохранится комфортная по температурным показателям погода. На небе будет переменная облачность. Солнечные лучи все чаще будут освещать улицы Москвы и Подмосковья.

Температура воздуха

В субботу, 9 октября, воздух в столице прогреется до +11…+13°C. Ночью по-прежнему прогнозируются заморозки. Температура опустится до -1°C. В центре города, однако, будет потеплее. В Подмосковье столбики термометров днем поднимутся до +9…+14°C. В темное время суток возможно похолодание до -4°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер в Москве ожидается западных направлений. Он будет дуть со скоростью 2-7 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 764 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет находиться в пределах 63%-76%. Осадков ни днем, ни ночью в московском регионе не прогнозируется, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Кислородный режим в столице по-прежнему благоприятный, однако сохраняется высокий фон атмосферного давления. Это может повлиять на самочувствие, настроение и активность метеозависимых людей, а также жителей с некоторыми хроническими заболеваниями. Кроме того, в такой период начинает сильнее проявляться хроническая усталость и повышенная утомляемость, пишут "Метеоновости".

Геомагнитная активность в этот день прогнозируется на уровне 2 баллов. По данным ГУ МЧС России по Москве, данная геомагнитная активность не является провоцирующей чрезвычайные ситуации.

Ранее синоптик рассказал, как долго в Москве сохранится солнечная и сухая погода. Он назвал дату, когда начнутся первые после долгого перерыва дожди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».