23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как долго в Москве будет тепло и солнечно, рассказала синоптик
Москва Общество прогноз погоды

Как долго в Москве будет тепло и солнечно, рассказала синоптик

В ближайшие дни солнечная погода продолжит радовать москвичей. Однако ночи уже станут холодными, с заморозками.

Ясно и относительно тепло (по меркам октября) в регионе будет до середины следующей недели. Только со среды, 13 октября, в Москве ожидаются небольшие дожди, обещают похолодание до 7°C.

Такой прогноз в пятницу, 8 октября, сделала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она отметила в беседе с РИА Новости, что температура будет соответствовать средним показателям для начала месяца.

"Начало недели у нас будет с переменной облачностью без осадков. С 13-го числа сначала будет переменная облачность, потом облачно с прояснения и с небольшими дождями. За счет этого ночная температура будет выше, чем мы наблюдаем сейчас, а дневная – ниже", – уточнила синоптик.

Первые морозы придут в Москву в ночное время, температура уже на будущей неделе опустится до -3°C. Но днем тепло будет возвращаться, воздух прогреется до 12-13°C, добавила специалист.

Малооблачная, солнечная и почти безветренная погода будет держаться в центре европейской территории России вплоть до конца рабочей недели. Об этом ранее сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он добавил, что слой облаков, который может появиться над регионом, очень тонкий. Синоптик назвал наступающие выходные в Москве настоящей золотой осенью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».