28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый в Европе подводный ресторан Under открылся в Норвегии
Норвегия Общество Путешествия путешествия рестораны туризм

Первый в Европе подводный ресторан Under открылся в Норвегии

В коммуне Линнеснес (губерния Вест-Агдер) на юге Норвегии открылся самый большой в мире и первый в Европе подводный ресторан. Он называется Under. С норвежского языка это переводится как «чудо».

Ресторан снаружи напоминает небольшой туннель, спускаясь по которому посетители постепенно будут уходить под воду. Сам ресторан находится на глубине 5,5 метра под водой. Дизайн разрабатывало норвежское архитектурное бюро Snøhetta.

Конструкция ресторана выдерживает сильные волны. Всего в ресторане поместится 100 гостей, но ежедневно будут обслуживать только 40 человек. Для всех желающих ресторан откроет свои двери в апреле.

Ресторан Under решили открыть братья Стиг и Гауте Убостад. Шеф-поваром они пригласили датчанина Николая Педерсена.

В меню Under, пишет euronews, будет 18-20 блюд. Меню обещают сделать очень разнообразным. Точно туда войдут блюда из лобстеров и раков. Стоить еда в ресторане под водой будет дорого. Средний счет – 200 евро на человека. За бронь столика придется заплатить еще и сбор в 100 евро.

Несмотря на высокие цены, все столики в новом ресторане уже забронировали на месяцы вперед. Первые бронирования сделали в феврале 2018 года. Свободных столиков на период с мая по сентябрь 2019 года почти не осталось.

Самый знаменитый подводный ресторан Ithaa Undersea Restaurant находится на Мальдивах. Его открыли в 2005 году. Глубина – 5 метров. Рассчитан на 14 посадочных мест. Также подводные рестораны есть в Китае, в ОАЭ, в Индии, в Израиле и не только. В России – пока нет.

Ранее Норвегию признали одной из трех самых счастливых стран в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама