22 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков объяснил, от чего зависит отправка молодежных стройотрядов в Донбасс

Песков объяснил, от чего зависит отправка молодежных стройотрядов в Донбасс

Российские студенческие стройотряды могут отправиться в Донбасс для восстановления инфраструктуры в том случае, если соответствующее решение примут сами организации. Об этом заявил во вторник, 26 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Стройотряды тоже могут сами принимать решение. Мы знаем, что движение это чрезвычайно сильное", – объяснил Песков. Он напомнил, что в этом движении принимает участие большое количество студентов, передает ТАСС.

С предложением привлечь молодежные строительные отряды к восстановлению инфраструктуры в ЛНР и ДНР выступили ранее в "Единой России". Такую работу предложили засчитывать как учебную, ознакомительную и производственную практику.

Как писал сайт Profile.ru, в России ранее заявляли о готовности восстановить инфраструктуру Донбасса. Отмечалось, что соответствующие предложения будут подготовлены после завершения спецоперации по демилитаризации Украины.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".