25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербуржцам пообещали, что жаркая погода сохранится в городе до четверга
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Петербуржцам пообещали, что жаркая погода сохранится в городе до четверга

Впервые с начала весны воздух в Санкт-Петербурге прогреется до +20°С. Столбики термометров будут держаться на этом уровне ближайшие три дня. Об этом в понедельник, 24 апреля, заявил начальник Гидрометцентра города Александр Колесов.

В своем Telegram-канале он сообщил, что максимальная температура 24 апреля была зафиксирована в Северной столице в 2000 году. Тогда воздух прогрелся до +25°С. Колесов добавил, что город плавно вошел в лето – ночная температура достигла +8,8°С. При этом он уточнил, что десять дней назад такие показатели фиксировались только в дневное время.

"Кстати, ночь настолько теплая, что стала четвертой в ряду инструментальных наблюдений для 24 апреля", – написал глава Гидрометцентра Санкт-Петербурга. Он добавил, что ближайшие три дня в городе будет преимущественно сухо. По его словам, кратковременные дожди возможны только ночью.

Колесов ранее сообщил, что прошедший март в Санкт-Петербурге стал очень снежным. Всего выпало 81,4 мм осадков, и это близко к рекорду 1971 года (83,6 мм).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».